Música en vivo del 12 al 18 de mayo

Programa de música en vivo del 12 al 18 de mayo

Ladrillo y cebada (naranja)
Miércoles 18 de mayo: Brad Brinkley

Blue Martini (pepita de oro)
Viernes 13 de mayo: Las Escorias
Sábado 14 de mayo: Les Slags

Destilería Clifford (Port Arthur)
Sábado 14 de mayo: Emily Glazener, Beau Rivers, Ezra Pedraza, Fire & Rain, Chase Curtis & Southpaw Smith

En casa de Dylan (Port Arthur)
Jueves 12 de mayo: Layne Allen
Viernes 13 de mayo: vivo o muerto
Sábado 14 de mayo: Brad Brinkley Band
Domingo 15 de mayo: Wayne Dylan

Centro de eventos del lago
Jueves 12 de mayo: Ole Lonesome

Free State Cellars Wine Estate (naranja)
Viernes 13 de mayo: Curse & The Cure
Sábado 14 de mayo: Kris Harper

Gran Centro de Eventos (Pepitas de Oro)
Viernes 13 de mayo: John Michael Montgomery

Honky Tonk Texas (Silsbee)
Jueves 12 de mayo: Jamie Nichols Band
Sábado 14 de mayo: TG Sheppard

Jefferson Co. Dance Club (Países Bajos)
Domingo 15 de mayo: D’Roux & La Trinité

Lucas Bar & Grill
Jueves 12 de mayo: JP Primeaux
Viernes 13 de mayo: Ryan Lee MC y Doug Ford
Sábado 14 de mayo: Ezra Pedraza

Luke’s Bar & Grill (Países Bajos)
Jueves 12 de mayo: Aaron Williams
Viernes 13 de mayo: Wayne Dylan
Sábado 14 de mayo: Jairo Maldonado

Pub MacKenzie
Jueves 12 de mayo: Britt Godwin
Viernes 13 de mayo: Larry Tillery Band
Sábado 14 de mayo: Flava
Jueves 19 de mayo: Britt Godwin
Viernes 20 de mayo: Bayou Rush
Sábado 21 de mayo: The Knott Bros.

See also  Estudiantes de la Escuela de Música Hoff-Barthelson realizarán un estreno mundial en el festival anual de música contemporánea

de madison
Viernes 13 de mayo: Matadores Muertos
Sábado 14 de mayo: Rusty James Band
Domingo 15 de mayo: Ryan Lee MC

Mi Casa (Naranja)
Jueves 12 de mayo: Johnny Jiménez

Rayburn Country Resort (Brookeland)
Sábado 14 de mayo: Snafu
Domingo 15 de mayo: JP Primeaux

Rikenjack´s (Vidor)
Sábado 14 de mayo: Ryan Lee MC y Doug Ford

Bar & Grill Rodair (Puerto Arthur)
Viernes 13 de mayo: Chris Hantz
Sábado 14 de mayo: Caleb & April

Salón Rush (Pepitas de oro)
Jueves 12 de mayo: Casey Courville
Viernes 13 de mayo: Secuestro
Sábado 14 de mayo: Secuestro
Domingo 15 de mayo: Rhett Anthony

Evento jardín de los 7 robles
Domingo 15 de mayo: Pug Johnson & The Hounds

feria de aserrín
Viernes 13 de mayo: George Dearborne

El café de inicio de sesión
Viernes 13 de mayo: Las marismas

Centro de eventos Oaks (Vidor)
Sábado 14 de mayo: T. Graham Brown

La timonera (Port Neches)
Jueves 12 de mayo: Bert Hébert
Viernes 13 de mayo: Caja de música
Domingo 15 de mayo: Rollin’ Bones

Sed
Viernes 13 de mayo: Stephen Perricone
Sábado 14 de mayo: Blake Pegatina

Tía Juanita (Naranja)
Sábado 14 de mayo: Wayne Dylan

**HOUSTON**

Centro de música Bayou
Sábado 14 de mayo: Sangre Real

Llave
Jueves 12 de mayo: Eric Prydz
Domingo 15 de mayo: Destructo

casa de los azules
Jueves 12 de mayo: Marca ámbar
Domingo 15 de mayo: Damián Escobar
Martes 17 de mayo: Caifanes

Sube al techo
Sábado 14 de mayo: Lainey Wilson

713 Sala de Música
Jueves 12 de mayo: Olivia Rodrigo
Sábado 14 de mayo: Bunbury

See also  La superestrella del country Maren Morris habla sobre la próxima dirección del género | Talento

barra exploradora
Jueves 12 de mayo: La Santa Cecilia

Centro financiero inteligente
Domingo 22 de mayo: Kodak Black

el pabellón de madera
Viernes 13 de mayo: Dave Matthews Band

Centro Toyota
Sábado 14 de mayo: Las Águilas
Jueves, 19 de mayo: Nuevos niños en el bloque

Sala de música de roble blanco
Domingo 15 de mayo: Anthony Green
Miércoles 18 de mayo: Revolcaderos

Chad Cooper es el editor de entretenimiento. Póngase en contacto con cooper@theexaminer.com

Leave a Comment